الاستاذ هيثم بن عبد الرحمن الطريف

الأستاذ هيثم بن عبد الرحمن الطريف
رئيس مجلس الادارة

الأستاذ هيثم الطريف شغل مناصب قيادية في العديد من المنظمات، حاصل على بكالوريوس تقنية طبية حيوية من جامعة الملك سعود عام 2002، ودرجة الماجستير في إدارة أعمال من جامعة ليفربول عام 2009، وبرنامج دبلوم تنفيذي في الإدارة العامة من جامعة هارفرد عام، حيث شغل منصب مساعد الوزير للشؤون المالية من 15/5/2024م حتى الآن، ووكيل الميزانية العامة في وزارة المالية من 1/3/2021 وحتى 14/4/2024، ووكيل مساعد لإدارة الميزانية في وزارة من المالية من 6/11/2020 حتى 31/12/2020، وكيل مساعد لسياسات وحوكمة الميزانية في وزارة المالية من 4/12/2019 حتى 6/10/2019، رئيس تنفيذي لشركة يداك ميريوكس من 5/3/2015 وحتى 31/3/2019، رئيس في اراسكو من 8/1/2010 حتى 4/5/2015، مدير عام في شركة السيف من 11/1/2006 حتى 30/7/2010، مدير مبيعات في جنرال إلكتريك للرعاية الصحية من  فبراير2005 إلى يناير2006، مدير مبيعات في شركة السيف من يناير 2002 حتى ديسمبر 2004

وشغل عدة مناصب في المجالس واللجان الوطنية منها، عضو مجلس إدارة مدن حتى الآن وعضو مجلس إدارة برنامج التنمية المستدامة للزراعة الريفية بوزارة البيئة والمياه والزراعة، وعضو مجلس إدارة في المركز الوطني لأبحاث وتطوير الزراعة المستدامة (استدامة)، وعضو مجلس إدارة في الهيئة الملكية للجبيل وينبع، ورئيس اللجنة الوطنية للمختبرات الخاصة بمجلس الغرف السعودية  في نوفمبر 2018 حتى مارس 2019 ، وعضو في اللجنة السعودية للاعتماد في نوفمبر 2018 حتى مارس 2019، وعضو مجلس استشاري في الهيئة السعودية للمواصفات والمقاييس والجودة في يناير 2017 حتى مارس 2019، وعضو المجلس الاستشاري لكلية الهندسة وعلوم الحاسب بجامعة الأمير سطام في يناير 2015 حتى مارس، عضو مجلس إدارة مفسكو في يناير 2014 حتى نوفمبر 2018

تمرير للأعلى